Праздник на архиерейском Подворье иконы Божией Матери «Троеручица» в пгт. Саргатское

троеручица 202224 июля, накануне праздника иконы Божией Матери «Троеручица», архиерейского Подворья иконы Божией Матери «Троеручица» в пгт. Саргатское состоялся крестный ход от Сильвестровского храма Никольского монастыря до подворья.

Крестный ход возглавил благочинный Саргатского церковного округа, игумен Никольского монастыря Серафим (Максимов). В нем приняли участие старшая сестра женской обители Л.В. Дебус, прихожане и жители поселка.

25 июля на подворье состоялся водосвятный молебен.

Справка: Архиерейское подворье было открыто в 2016 г., по окончании крестного хода с иконой Божией Матери «Троеручица» из сербского монастыря «Рукумия». В 2018 г. икона Богородицы передана в в дар Тарской епархии.