Богослужение в Спасском Кафедральном соборе г. Тара

31 июля, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов шести Вселенских соборов епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Тара.

Его Преосвященству сослужили секретарь Тарского епархиального управления священник Михаил Сафичук и клирик собора иеромонах Иоанн (Четвертнов).

По окончании богослужения епископ Петр обратился к молящимся с проповедью, в которой отметил: «Наш ежедневный духовный труд – это и есть строительство дома, в котором будет жить Господь. Чтобы строительство было успешным, необходимо каждый день класть хотя бы по кирпичику, а в конце дня проверять, удалось ли следовать за Господом и быть верными Ему».

Полный текст проповеди.

3107202231072022310720223107202231072022