Пушкин и православие

А.С.Пушкин6 июня отмечался день рождения Александра Сергеевича Пушкина.А.С. Пушкин является основоположником православной традиции в русской литературе. Однако о поэте бытует и другое - неверное мнение как о безбожнике. Этот фильм расскажет о том, что в действительности представляла собой жизнь поэта: непрерывный нравственный подвиг борьбы со своими страстями и с веяниями, которые навязывал век просвещения.

Тот факт, что прославленный в лике святых, митрополит Московский Филарет адресовал Пушкину строки утешения подтверждает, что гениальный талант русского поэта был не только замечен, но и особым образом признан крупнейшим церковным авторитетом того времени.

20150609

Режиссер: Сергей Андрюшкин