Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0101764/public_html/tara-eparhiya.ru/modules/mod_jw_srfr/tmpl/compact/default.php on line 25

Failed loading XML... Blank needed here

Новости епархии

На форуме «Молодой регион» состоялся семинар о.Романа «Гармония отношений в браке».

456897

1 и 2 июня в рамках регионального форума «Молодой регион» состоялся семинар отца Романа (Богатова) «Гармония отношений в браке». В первый день отец Роман раскрыл эту тему, опираясь на Священное писание: знаменитое послание св. апостола Павла к Ефесянам: «Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу», «мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил церковь».

Как оказалось, вопрос о «повиновении» мужьям для современных слушательниц оказался непростым и болезненным, вызвал бурное несогласие. Эмоциональную реакцию женской аудитории лектор быстро обратил в свою пользу, пояснив, что повиновение-послушание не равнозначно бездумному и покорному подчинению мужской воле. Женщине можно и нужно высказывать мужу свое мнение, доносить до него свои чувства

126456789
Более того, мужчина ждет от нее совета, дополнения по тем вопросам, которые плохо себе представляет ( в основном это касается эмоциональной сферы). Но решение он должен принять сам. Во время семинара многим стала очевидна главная ошибка женщин – стремление спорить с мужем тогда, когда он уже принял решение.

58264
Второй день семинара был посвящен конкретным вопросам семейной жизни и тем ролевым стереотипам, которые сложились вокруг образов мужа и жены. Действительно ли муж является добытчиком, и как жена может его в этом вопросе поддерживать, способен ли он к романтическим чувствам и как реагирует на женскую внешность. Особенно интересным и важным для женской аудитории было то, что проговаривалась мужская точка зрения, обычно покрытая завесой молчания. Ведь мужчина, в отличие от женщины, редко говорит о своих душевных потребностях, надеждах и разочарованиях.

От лица всех участников семинара благодарим отца Романа за очень полезную, насыщенную, практически ориентированную информацию, которая нужна как молодым людям, которые только готовятся вступить в брак, так и супругам на всех этапах семейной жизни