Всероссийский конкурс детского творчества «Учитель и ученик»

Всероссийский конкурс детского творчества «Учитель и ученик»Тарская епархия Русской Православной Церкви  объявляет о проведении     Всероссийского конкурса детского творчества изобразительного искусства «Учитель и ученик», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Учредителями и организаторами конкурса являются Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ», при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива 2019-2020» .

Цели конкурса:

• духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения;
  • формирование преемственности в деле изучения и сохранения истории Великой Отечественной войны;
  • вовлечение подрастающего поколения в изучение своей истории;
  • создание среды для творческого общения детей и юношества.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных организаций среднего профессионального образования и профессионального обучения, организаций дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники других детских учреждений России, а также их педагоги.

Принимаются парные рисунки ученика и педагога на тему 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

ТЕМЫ В ОБЛАСТИ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА, ПО КОТОРЫМ МОГУТ БЫТЬ ВЫПОЛНЕНЫ РАБОТЫ:

1. Великая Отечественная война (посвящается 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.)
  2. День Победы
  3. Города-герои
  4. Великая Отечественная война в моем городе
  5. «Я помню!» (посвящается ветеранам Великой Отечественной войны)
  6. Русская Православная Церковь во время Великой Отечественной войны.
  7. Учитель и ученик (посвящается учителям 41–45-го годов).

Период проведения: Всероссийский этап Конкурса — с 10 марта по 20 июня 2020 года,

В нем смогут принять участие дети 8–17 лет в номинации «Рисунок»

С полной информацией об условиях конкурса можно ознакомиться в документах, приложенных к данному письму и на образовательном сайте.
Сайт конкурса:  https://pravobraz.ru/konkursy/konkurs-uchitel-i-uchenik

Пакет документов, прилагаемый к рисункам:

1. Заявка на участие в Конкурсе;
  2. Копия паспорта или свидетельство о рождении каждого участника;
  3. Соглашение о передаче прав на работу;
  4. Согласие на обработку персональных данных.

По всем вопросам обращаться по эл. адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Тел. 89136271828, Любовь Фёдоровна

Работы, представляемые на конкурс, следует направлять до 20 июня 2020 года   по адресу 646530, Омская область, г. Тара, ул. Дзержинского, 9