Паломническе поездки

Благовещение, православная газета

Новости благочиний

Установка купола на Храм в пос.Большеречье

9 ноября в посёлке Большеречье состоялось долгожданное событие, поднятие главного купола на строящийся Храм в честь Успения Божией Матери.

После молебна жители и гости посёлка с душевным трепетом и волнением наблюдали как огромный, пятитонный купол, высоко поднимался на своё место. Несколько сотен человек пришли и приехали, чтобы разделить не передаваемую радость. Ведь все так ждали, когда золотой купол засияет в солнечных лучах. Сколько было волнения, слёз радости и благодарности ко всем, кто принял участие. Ведь на купол собирали всем миром 1,7 млн.рублей. Для жителей нашего региона это большая сумма. Каждый, кто принял участие в этом событии, чувствовал особую радость. Выражаем сердечную благодарность и признательность всем, кто внёс свою лепту в это благое дело.