Новости благочиний

Творец добра.

11По православному церковному календарю каждый день мы празднуем память какого-либо святого. Святые - соль земли. Они – смысл ее бытия.

На декабрь месяц приходится самое большое количество праздников. Недаром наши предки говорили: «В декабре что ни день, то праздник». Однако самым почитаемым и в наше время остается День Николая Чудотворца, который православные отмечают 19 декабря.

18 декабря в детской библиотеке прошёл Час духовности «Творец добра», посвящённый самому почитаемому святому на Руси Николаю Чудотворцу, подготовленный для учащихся 4 б класса. Ребята посмотрели видеоролик о житие Святого, узнали о его чудесах.

На встрече присутствовал и беседовал с ребятами настоятель Храма Рождества Христова иерей Сергий.

Хочется всем пожелать, чтобы жизнь каждого из нас изо дня в день наполнялась делами добра, которые приносят чувства счастья и радости, помогают приблизиться к святости. Помните, что святые – это люди, которые вобрали в своё сердце только свет. И пусть в этом нам помогает молитвами Николай Чудотворец.

Н. Рязанова,
библиотекарь детской библиотеки