Новости благочиний

Праздник Богоявления в Большеуковском благочинии

В храме Рождества Христова села Большие Уки накануне праздника, в Крещенский сочельник, 18 января в память о том, что Господь Своим крещением освятил воду, совершился Великий чин освящения воды.

Прихожане набрали освящённой водицы, чтобы, придя домой, окропить ею жилища.19-го января, в день Святого Богоявления, после Божественной литургии совершен крестный ход на Иордань. Здесь настоятель храма иерей Сергий совершил чин великого освящения воды и, по окончании богослужения, окропил всех присутствующих святой крещенской водой. Все смогли набрать Крещенской водички, а самые смелые троекратно погрузиться в ледяную воду, благословившись у батюшки. Крестный ход отправился обратно в храм. А к Иордани тянулся поток  односельчан желающих окунуться и набрать освящённую воду.

Праздник Богоявления в Большеуковском благочинииПраздник Богоявления в Большеуковском благочинииПраздник Богоявления в Большеуковском благочинии