Новости благочиний

Детский праздник с КСК «Пересвет»

111 1 июня на площади перед районным домом культуры состоялся детский праздник, в котором принял участие и наш КСК "Пересвет".

Почти двести ребятишек смогли покататься на пересветовских лошадках. Терпеливое ожидание своей очереди среди множества желающих оседлать коня того стоили. Об этом свидетельствовали радостные улыбки и повторные приходы к полюбившимся животным в надежде еще раз проехаться верхом.

Катание на лошадках было абсолютно безплатным, но добрые мамы и папы, бабушки и дедушки вместе с детьми охотно жертвовали на содержание лошадок, кто сколько хотел.
Благодарим всех добрых людей! А всех желающих приглашаем в наш конный клуб "Пересвет" каждое воскресенье в 15-00 часов. Сбор, как обычно, в Свято-Никольском храме.

Детские оздоровительные площадки в гостях у КСК «Пересвет»

Наступило лето, о котором не очень-то скажешь, что оно в полном разгаре. Жарких денечков - по пальцам пересчитать. Однако, есть чему и порадоваться.

В КСК "Пересвет" жизнь кипит и не только во время плановых занятий. Группы из детских оздоровительных площадок приходят на экскурсии в Свято-Никольский храм, где ребята узнают об истории православия на Саргатской земле, о первом саргатском храме в честь Святителя Николая Чудотворца, а потом дружной гурьбой отправляются на конюшню, там их встречают пересветовские инструктора по верховой езде Бабушкин Виктор Алексеевич, Колокольникова Полина Игоревна и их безсменный надежный помощник Антон Супрун.

Восторгу ребят нет предела. Многие не просто первый раз садятся на лошадь. но впервые видят ее так близко, что имеют возможность погладить и покормить свежей травой.
Уходя под впечатлениями от испытанного многие решают записаться в наш конно-спортивный клуб "Пересвет".

Добро пожаловать!

Фото: https://vk.com/im?act=browse_images&id=181741