joomplu:6380
joomplu:5094

7 июля 2019 г в предверии Празднования Дня Памяти Святых благоверных князей Петра и Февронии

1117 июля 2019 г. в предверии Празднования Дня Памяти Святых благоверных князей Петра и Февронии состоялась Соборная Встреча, посвящённая празднованию Дня семьи, любви и верности и Памяти Святых  благоверных князей Петра и  Февронии. Организатором торжественной Встречи является - Саргатское районное отделение

ВОД Союза матерей России, руководитель Мишагина Людмила Николанвна, которая с особым трепетом  всегда встречает этот Праздник, полный тепла, заботы и любви.

В  торжественном мероприятии приняли участие семьи, в которых трое и более детей, а также представители общественных объединений - председатель районного Совета инвалидов Светлана Александровна Ушакова, руководитель Центра - Мамина школа Пихтовникова Валентина Викторовна; начальник Архиерейского подворья в честь иконы Божией Матери Троеручица - Дебус Людмила Викторовна.

Встреча состоялась в Храме в честь Николая Чудотворца р.п. Саргатское. Настоятель Свято-Никольского монастыря Игумен Серафим вместе с многодетными семьями совершил молебен Святым Петру и Февронии. Присутствующие  возносили свои молитвы о умножении любви в семье, о благополучии в семьях и Отечестве. После молебна Игумен Серафим (Максимов) рассказал о житии Святых благоверных князей Муромских Петра и Февронии. После молебна в трапезной состоялась торжественная часть Соборной Встречи. В программе Встречи дети из многодетных семей подготовили концерт и для всех присутствующих прочли стихи о семье. Важной и интересной частью мероприятия стало знакомство семей. Каждый присутствующий  рассказал историю своей семьи, своего рода. Интересной и не менее важной частью мероприятия, который нам предоставила директор Саргатского историко-краеведческого музея Ольга Александровна Очкасова -  просмотр фильма о земляках, в частности о многодетной семье Вавилкиных, которая, несомненно является примером для нас. В этой семье - все трудятся от мала до велика. Трудятся, заботятся друг о друге, поддерживают друг друга. Семья состоит из восьми человек - папа, мама, и шестеро детей.

Далее состоялось общее обсуждение проблем,  которые есть в семьях на сегодняшний день. А также обсудили пути решения семейных проблем.

На Соборной Встрече были приняты такие важные решения как: организация необходимой юридической помощи многодетным семьям; помощь в трудоустройстве членов многодетных семей; Запрос в органы местного самоуправления о выделении средст на проведение Празднования Дня семьи, любви и верности и мероприятий в рамках Празднования этого события;

Участниками Соборной Встречи совместно было принято решение о подготовке и проведении конференции по вопросам всесторонней поддержки семьи, в рамках мероприятий, посвящённых Дню Матери, в ноябре 2019 г.

По окончании Встречи Настоятель Свято-Никольского монастыря Игумен Серафим торжественно вручил каждому участнику встрече икону Святых благоверных князей Петра и Февронии в память о сегодняшнем Праздновании.

Материал подготовлен Омским региональным отделением Всероссийского общественного движения Союз матерей России - 7 июля 2019 г.

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12