Освящение

11 августа, в день Рождества Святителя Николая Чудотворца, по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира в с. Черноозерье Саргатского района был заложен камень в основание будущего православного храма, строительство которого инициировали православные христиане села.

Благочинный Саргатского района игумен Серафим Максимов вместе с прихожанами Черноозерского прихода, пришедшими помолиться Угоднику Божию, установили Крест и заложили камень на историческом месте существовавшего прежде в селе храма в честь Святого Николая Чудотворца, разрушенного в годы лихолетья.