Один год служения епископа Савватия Церкви и людям.

Один год служения епископа СавватияНа праздник Казанской иконы Божией Матери 21.07. исполнился год архиерейской хиратонии Владыки Савватия. В Спасском кафедральном Соборе г.Тары Владыка с духовенством епархии совершил Божественную Литургию, причастил детей и прихожан, обратился с пастырским словом к богомольцам.

На службе вместе с Владыкой и священниками молились не только прихожане города Тары, но и группа омских паломников, которые приехали на праздник Казанской иконы Божией Матери, чтобы помолиться вместе с Владыкой в столь памятный день для него. Владыку с праздником поздравили священники, заместитель районной администрации Ирина Юрьевна, паломники, прихожане. Губернатор Кузбаса Аман Тулиев прислал поздравительную телеграмму. После Литургии был совершен крестный ход в так называемый Нижний город, где ранее находился храм в честь Казанской иконы Божией Матери.По завершении службы Владыка пригласил всех желающих на чай возле собора. Паломникам был показан обустраиваемый духовно-патриотический, спортивно-оздоровительный центр в селе Екатерининское. Владыка сердечно благодарил всех за труд и совместную молитву.

Секретарь епархии