joomplu:6380
joomplu:5094

Беседа с родителями и учениками воскресной школы в Большеречье о первой печатной книги на Руси.

Беседа с родителями и учениками воскресной школы в Большеречье о первой печатной книги на Руси._5«Первая печатная книга на Руси»
- так называлась беседа-презентация, разработанная преподавателем воскресной школы Новиковой Э.В. при храме Успения Божией Матери р.п.Большеречье.
Состоялась беседа с родителями детей из воскресной школы на тему: « Какие книги читают наши дети». Родителям была роздана памятка «Как привить любовь к чтению», дан список книг для чтения.
В беседе с детьми шла речь о первой печатной книге, её авторе, об особенностях старинной книги, буквицах. Прослеживалась связь современной Азбуки, Букваря со старинными Азбукой и Букварями Ивана Фёдорова.

Детям были показаны фотографии печатного станка, памятника, первопечатника, печатного двора, книги Апостол, Азбуки и Букваря в презентации. В конце мероприятия детям были розданы буквицы для разукрашивания и оформления в единую ленту буквиц. Были предложены вопросы: Что нового я узнал? Почему я люблю читать? Ответы на эти вопросы, фотографии с мероприятия были приклеены на газету в виде большой книги, которая была помещена в храме. Эту же беседу провела в 3-4 классах библиотекарь Новологиновской библиотеки Зуйкова Татьяна Юрьевна. Присутствовало 26 детей. Учащимся были подарены журналы – «Божий лучик».

Беседа с родителями и учениками воскресной школы в Большеречье о первой печатной книги на Руси._4Беседа с родителями и учениками воскресной школы в Большеречье о первой печатной книги на Руси._1Беседа с родителями и учениками воскресной школы в Большеречье о первой печатной книги на РусиБеседа с родителями и учениками воскресной школы в Большеречье о первой печатной книги на Руси.

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12