Вспоминая выставку "Подвиг" колосовской художницы

podrostok_imageНедавно в г. Таре проходила выставка живописных работ «Подвиг» жительницы посёлка Колосовка Ирины Бочанцевой. Выставка была посвящена памяти убиенного священнослужителя - иеромонаха Александра Тыртышного. Обычно слово «подвиг» ассоциируется с поступком.

Работы же выставки, как запечатлённые мгновения жизни, на первый взгляд не отображают ничего героического: своими руками посаженная липовая аллея, приходской и восстановленный храмы, возведённые часовенки, русская печка – малая часть того, чем были заполнены восемь лет служения батюшки Александра, два из которых – в монашестве. Работы Ирины, по её словам, как бы показаны ей до своего появления, можно назвать летописью подвига, растянувшегося во времени – подвижнической жизни батюшки. Поэтому совсем не случайное название выставки раскрывает глубинный смысл жизни священнослужителя – служение Богу и людям с любовью совершаемое.

Пресс-служба Тарской Епархии

Подобные материалы: