Батюшка из Тары принял участие в Международном съезде православной молодежи

Встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с православной молодежьюВ Москве прошел Международный съезд православной молодежи, в работе которого из Тарской епархии принял участие председатель отдела по взаимодействию с казачеством иерей Михаил Сафичук.

19 ноября в 75-м павильоне Всероссийского выставочного центра (ВДНХ.Москва) состоялась торжественное открытие съезда и встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с православной молодежью.

В рамках программы съезда при поддержке Правительства Москвы здесь прошла обширная культурно-образовательная программа. В Москву для участия в съезде в эти дни приехали более 10 тысяч юношей и девушек из всех федеральных округов России, стран ближнего и дальнего зарубежья (Украины, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, стран Балтии и Средней Азии, Германии, Австрии, Франции, Великобритании, Канады, США).Среди них и представитель Тарской епархии – председатель отдела по взаимодействию с казачеством иерей Михаил Сафичук.

Более двух часов Святейший Патриарх Кирилл общался с молодёжью, отвечая на различные вопросы. В заключение Преосвященнейший епископ Игнатий, Председатель Синодального Отдела по делам молодёжи Московской Патриархии подарил Предстоятелю композицию из алых роз,

которую преподнесли несколько молодых людей, поздравив с Днём рождения.

Святейший Владыка Кирилл поблагодарил, добавив, что в такой торжественной обстановке он принимает поздравления с Днём рождения впервые.

Пресс-служба Тарской Епархии