joomplu:6380
joomplu:5094

25-летие Тарского художественного музея

muzei1Искусство – это тонкое отражение мироощущения народа, картина – отражение души художника. 8 ноября картинная галерея г. Тары отметила свое 25-летие. На творческий вечер, посвященный юбилею музея, в числе гостей был приглашен епископ Тарский и Тюкалинский Савватий.

В теплой обстановке гости и сотрудники вспомнили историю создания галереи, помянули творчество и биографии художников, чьи работы украшали стены здания долгие годы. С поздравительными приветствиями и подарками выступили детская школа искусств, творческие коллективы г. Тары, представители администрации города, гости и давние друзья картинной галереи, тарские художники преподнесли в дар музею новые полотна.

Епископ Тарский и Тюкалинский Савватий поздравил картинную галерею с юбилеем, отметил высокую значимость творческого труда в формировании эстетического и нравственного состояния общества. Изображение родной природы, по мнению владыки Савватия, должно прививать людям любовь к родине, чувства патриотизма. Любовь к своим родным и близким начинается с любви к животным, с любви к белым березкам у окна, и этому всему должно способствовать искусство. Владыка Савватий преподнес в дар картинной галереи книгу с историей и видами Свято-Никольского мужского монастыря с. Большекулачье и благословил собравшихся иконой Божией Матери Казанская, с пожеланием хранить единство в любви к РОДИНЕ.

muzei1muzei2muzei3muzei5muzei4

Пресс-Служба Тарской Епархии


Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12