joomplu:6380
joomplu:5094

Крестный ход в селе Тамбовка

На празднование Владимирской иконы Божией Матери в селе Тамбовка состоялся крестный ход к Святому Месту Явления Божией Матери – одному из Святых Мест Явления Пресвятой Богородицы в России. Оно расположено в полутора километрах от села Тамбовка.

Крестный ход в Тамбовке Крестный ход в Тамбовке Крестный ход в Тамбовке Крестный ход в Тамбовке

На месте Явления Божией Матери состоялся молебен, а отец Серафим рассказал как в селе Тамбовка, Саргатского района Омской области, девушке Екатерине явилась Богородица и прошла с ней по земле около десяти километров.

Крестный ход в Тамбовке Крестный ход в Тамбовке Крестный ход в Тамбовке

Молебен был отслужен также и у Поклонного Креста, установленного в 2002 году по благословению митрополита Омского и Тарского Феодосия

Крестный ход в Тамбовке Крестный ход в Тамбовке Крестный ход в Тамбовке

Крестный ход завершается у Часовни в честь иконы Божией Матери «Воспитание», в этом же комплексе расположен Святой источник в честь Архистратига Михаила и Архангела Гавриила. Паломники притекают сюда, чтобы прикоснуться к чудотворной иконе Божией Матери «Материнское Услышание», появившейся некоторое время назад здесь в Сибири по благословению епископа Таркого и Тюкалинского Савватия, написанная по событиям 1943 года, когда Пресвятая Богородица своими стопами прошла по этой земле. На этом уникальном Месте Явления Божией Матери запланировано строительство пятикупольного храма в честь иконы Божией Матери Владимирская. Это место чудное и святое.

Крестный ход в Тамбовке Крестный ход в Тамбовке

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12