joomplu:6380
joomplu:5094

Православный лагерь «Преображение» приглашает детей и вожатых на летнюю смену

С 1 марта по 15 апреля 2013 года проходит набор детей, желающих принять участие в област-ной летней православной профильной смене «Преображение».С 1 марта по 15 апреля 2013 года проходит набор детей, желающих принять участие в област-ной летней православной профильной смене «Преображение».

По словам организаторов, основная цель таких смен – приобщение молодежи к традицион-ной духовно-нравственной культуре, укрепление связей в детской и взрослой православной среде. Программа «Преображения» разработана для детей, уже знакомых с церковной жизнью. Как правило, в лагерь приезжают воспитанники воскресных школ Омской митрополии, а также участники детского фестиваля «Преображение».

Летом 2013 года планируется проведение двух областных православных смен «Преображение».

В с. Андреевка Саргатского района на базе детского лагеря «Березовая роща» пройдет 18-дневная смена с 22 июня по 9 июля. Количество участников – 250 человек.

Количество участников – 140 человек.

В лагерь принимаются дети от 7 до 14 лет. Родителям, желающим отправить детей в право-славный лагерь, нужно взять благословение священника и записаться в список, который формируется от прихода.

Также на смену «Преображение» приглашаются врач-педиатр и вожатые, знакомые с основами Православия и имеющие опыт работы с детьми.

Детям и взрослым, планирующим поездки в загородные лагеря, необходимо поставить при-вивку от клещевого энцефалита.

Областная профильная православная смена «Преображение» – совместный проект Мини-стерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и Омской митрополии Русской Православной Церкви, осуществляется при поддержке Министерства культуры Омской области. Смены проходят с 2006 года.

{backbutton} Пресс-служба Омской епархии

 

 

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12