joomplu:6380
joomplu:5094

На стенах в храме при омской больнице появились лики святых

чудоВпервые странные серые контуры на стене за иконами в часовне на улице Перелета при горбольницы №1, заметили еще год назад. Специалисты как раз начали роспись ее стен. Сказать о находке настоятель храма и священники не решались без благословения омского владыки митрополита Владимира. Сейчас же отец Александр, который ведет в храме службы, охотно показывает чудо.

По его словам, оно произошло с иконами маленькой часовни – Николая Чудотворца, архангелов Михаила и Гавриила. Именно контур рисунка на них неожиданно проявился на стенах, на которых и висят иконы. Словно лики оставили отпечатки. Причем очертания одних получились четкими, других – чуть хуже. Но всех их объединяет большое белое пятно в середине рисунка.

С иконой «Всех скорбящих радость», которая находится в другой части храма, иная история. На самом изображении – Богородица, младенец на руках и два ангела, сидящие по бокам. А на стене появился рисунок не такой. Настолько четкий, что по нему сразу можно сказать – это точная копия иконы, расположенной за углом.

В появившемся в 2007 году храме много изображений святых, но вот негативы появились только под четырьмя. Ничем от других они не отличаются. Не старинные, не уникальные и появились на своих местах всего 2 года назад. Настоятель логичных объяснений этому явлению не видит и охотно показывает: иконы со стеной не соприкасаются, а сзади – обычная фанера без рисунка. Случившееся он объясняет чудом.

- Конечно, это редкое явление, и вопросы о том, как такое могло произойти, не ко мне, а к Боженьке, - сказал «Комсомолке» настоятель храма отец Александр. – На то оно и чудо! Нашим иконописцам помогает Господь… Для поддержки строительства, ведь когда мы начинали, очень сложно было с финансами.

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12