«Сила Сибири» в Исилькульской епархии или «О чуде, которое зовется Сибирью»

14 марта 2017 года в г.Исилькуле состоялась презентация книги «Сила Сибири». Это уникальное издание, посвященное судьбе родного края, создавалось при участии Омского отделения Российского фонда культуры по благословению епископа Тарского и Тюкалинского Савватия. По словам владыки «в трудные минуты на Руси всегда опирались на силу духа, силу личности. Эта идея и легла в основу книги».

Приоткрыть тайну книги в Исилькуль приехали представители Тарской епархии во главе с владыкой Савватием, а также члены Российского фонда культуры и ученые-историки, принимавшие участие в ее написании. Гостей встретили  епископ Исилькульский и Русско-Полянский Феодосий и глава Исилькульского муниципального района Александр Иванович Лямзин.Слушателями презентации стали представители органов власти, библиотекари, учителя и ученики городских школ, общественность.

Рассказы историков дополняли вокальные номера, подготовленные артистами Дворца Культуры. По завершении презентации руководителям и директорам библиотек, школ района и города были подарены экземпляры книги «Сила Сибири».

Особую благодарность за содействие мероприятию выражаем депутату поселения члену Политсовета Омского регионального отделения ВПП «Единая Россия», вицепрезиденту Фонда поддержки ВПП «Единая Россия», исполнительному директору ООО «СибГаз», руководителю фонда развития Омской области имени С.И. Манякина - Степану Степановичу Бонковскому.

Пресс-служба Тарской епархии