Совместное говенье духовенства Тарской Епархии.

Совместное говенье духовенства Тарской Епархии.11 апреля 2013 года в Спасском кафедральном соборе г. Тара состоялось Епархиальное собрание и исповедь духовенства. Частную исповедь священнослужителей принимали духовники Тарской епархии.

Собрание, на которое прибыли благочинные, настоятели и клирики храмов провел Преосвященный Савватий, епископ Тарский и Тюкалинский.

На Епархиальном собрании обсуждались вопросы создания новых приходов и молитвенных домов, катехизаторской работы в населенных пунктах и помощи бедным приходам. На сегодняшний день в епархии служит 25 священников, существует 47 приходов и 89 молитвенных помещений. В том числе в Тарской епархии строится 12 церквей и часовен. На собрание были приглашены руководители и сотрудники социального, молодежного отделов и отдела образования и катехизации Омской Епархии.
По завершении собрания епископ Савватий провел прием духовенства по частным вопросам.

Совместное говенье духовенства Тарской Епархии.Совместное говенье духовенства Тарской Епархии.Совместное говенье духовенства Тарской Епархии.IMG_20130414_1730383

Пресс-служба Тарской епархии