Афонские святыни отбывают из Тарской епархии

афон прощаниеСвятыни монастыря Хиландар Святой Горы Афон: иконы Божией Матери «Троеручица», «Всецарица», «Иверская» и ковчеги с Частицами Святых мощей на следующей неделе отбывают в Тюмень.

Святыни посетили все десять благочиний Тарской епархии (Саргатское, Большереченское, Большеуковское, Колосовское, Тюкалинское, Крутинское, Тарское, Знаменское, Тевризское, Усть-Ишимское), пройдя более трех тысяч км и посетив более пятидесяти населенных пунктов.

С 11 по 14 августаСвятыни будут находиться в Свято-Никольском храме р.п. Саргатское.

Храм открыт с 8 утра до 24 часов.

13 августа, воскресенье - организована паломническая поездка к Афонским святыням в Свято-Никольский храм р.п. Саргатское

Отъезд от Успенского собора  13 августа в 7 утра.

Затратность поездки: 450 руб. (350 руб. – транспортные расходы, 100 руб. – пожертвование монастырю, которое можно внести самостоятельно).

Контактный телефон: 8908-7944-773 (Елизавета Васильевна)

Тарская епархия образована в 2012 году, занимает территорию 71 732 кв. км (что составляет 51% территории Омской области) с населением около 170 тыс. человек (что составляет менее 10% населения Омской области). Первые русские поселения на землях относящихся к Омской области появились в конце  ХVI века именно на территории современной Тарской епархии. Здесь были построены первые православные храмы.