joomplu:6380
joomplu:5094

В филиале ОмГПУ в г.Таре продолжается реализация информационно-выставочного проекта «Великие имена православной педагогики» конкурса «Православная инициатива - 2018»

22 октября в с. Екатерининское состоялась конкурсная программа «Мы вместе!» для семей беженцев из Украины

2 октября 2018 г. для студентов филиала ОмГПУ в г.Таре прошло очередное мероприятие в цикле Часов познания и открытий «Современная православная педагогика» в рамках реализации информационно-выставочного проекта «Великие имена православной педагогики» при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива - 2018» Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

Каковы причины ослабления национальной культуры русского человека и пагубного влияния на психику детей СМИ, Интернета? Как возрождаются православные традиции в современном образовании? Эти и другие вопросы оказались в центре обсуждения основной темы мероприятия. В нем приняли активное участие студенты, доцент кафедры гуманитарных дисциплин и правоведения Александр Владимирович Чичулин, а также настоятель Вознесенско-Иннокентьевского храма иерей Владимир Новиков.

Также ребята познакомились с педагогическими взглядами священнослужителей и учителей середины и конца XIX века: Паисия Афонского, Димитрия Смирнова, Артемия Владимирова, Андрея Ткачева, Андрея Кураева и др. Отец Владимир подобно рассказал ребятам о житии святого великомученика Сильвестра (Ольшевского) и прокомментировал высказывания о его трудах святителя из книги, написанной Митрополитом Феодосием «В вере ли вы? Житие и труды священномученика Сильвестра, архиепископа Омского» с дарственной надписью Епископу Тарскому и Тюкалинскому Савватию.

В заключение директор библиотеки Е.Л. Телятникова представила собравшимся выставку книжных новинок. В своём выступлении Евгения Леонидовна остановилась на литературе современных проповедников и учителей, чьи беседы, учения о воспитании и обучении имеют важное место в развитии духовного становления личности ребенка, семьи в целом. Это книги Протоиерея Андрея Ткачева «Ступени к Небу. Как научиться любить людей», А.И. Осипова «Любовь, брак, семья», «Дети и молодежь: по сочинениям Афонского старца Порфирия Кавсокаливита», «О временном и вечном. Беседы с молодежью», Иоанна (Шаховского) «Ценность и личность», Л.В Суровой «Педагогика духовного развития. Сборник статей разных лет» и др.

2 ОКТЯБРЯ2 ОКТЯБРЯ2 ОКТЯБРЯ2 ОКТЯБРЯ2 ОКТЯБРЯ2 ОКТЯБРЯ

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12