23 Сентября 2018 года в городе Тара прошла II Открытая городская Спартакиада по традиционным видам этноспорта, национально-культурных объединений и студентов города Тары

Православная инициативаМероприятие 23 сентября 2018 года организовали и провели администрация города Тара, молодежный отдел Тарской епархии Русской Православной Церкви, АНО «Центр Застава Ермака» (СПК «Добрыня») на спортивной площадке СПК «Добрыня», по адресу: ул.Советская, д. 9 в историческом доме купца Василия Ивановича Серебренникова.

В спартакиаде соперничали три команды: Тарский спортивно-патриотический клуб «Добрыня», Большереченская молодёжная казачья дружина «Феникс» и Черняевская «Дружина». Команды состояли из восьми ребят от 12 до 16 лет, которые состязались на Спартакиаде в следующие виды спортивных соревнований: •Стрельба из традиционного лука •Рюхи (Городки). •Перетяжка (масреслинг). •Борьба за вороток. •Стенка на стенку. Поединщики - по правилам Стенка на стенку. Кила. Борьба на руках.

Спартакиада проводилась с целью:

1. Пропаганда национальной культуры и видов этноспорта, межкультурного диалога и здорового образа жизни.
  2. Обеспечение активного досуга представителей национально-культурных объединений, детей и молодёжи.

Ребята молодёжной казачьей дружины «Феникс» весь день достойно участвовали в состязаниях и в итоге были награждены кубком, пятью медалями и большим количеством грамот. Итог: Большереченская молодёжная казачья дружина «Феникс» заняла следующие места: - Стенка на стенку- 3 место общекомандное, - Борьба на руках- 2 место, - Перетяжка (масреслинг) - 2 место, - Борьба на руках- 2 место, - Стрельба из традиционного лука- 2 место, - Рюхи (Городки) - 1 место, - Кила- 2 место.

Проект проведен при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».

23.1023.1023.1023.1023.1023.1023.1023.1023.1023.1023.1023.10