Форум матерей в Больших Уках

23 ноября в Большеуковском районном доме культуры состоялся форум матерей. Эта встреча была приурочена к «Дню Матери», который отмечается в нашей стране в последнее воскресенье ноября. На форуме были отмечены семьи, имеющие трех и более детей, семьи в которых воспитываются приемные дети, дети-инвалиды.

Представители соцзащиты рассказали о господдержки таких семей. Был поднят вопрос о воспитании в детях чувства уважения и благодарности к старшему поколению. Присутствующих заставила задуматься приведенная статистика крайне сложной демографической ситуации. В 2018 году на территории района умерло 105 человек, родилось всего 57. Мы в своем выступлении постарались привлечь внимание присутствующих к тому, что главное предназначение женщины на земле - это стать матерью и постараться правильно воспитывать своих детей и создавать полноценные крепкие многодетные семьи.

Диакон Максим Пингин

день матери Большие укидень матери Большие уки