Епархиальное собрание в с.Колосовка.

26 декабря, святая Церковь чтит память пяти мучеников, которые пострадали за веру в Иисуса Христа при императоре Диоклитиане в Севастии (Армения). В этот день традиционно проходит епархиальное собрание в с.Колосовка.

Епископ Тарский и Тюкалинский савватий совершил Всенощное бдение и Божественную Литургию в с.Колосовка, ему сослужил секретарь епархии иер.Михаил Сафичук, настоятель храма ап.Филиппа иер.Анатолий Пахотин  и духовенство епархии.

16 лет назад иеромонах Александр был зверски убит. Возраст его равнялся 33 годам. Батюшке было нанесено 8 ножевых ранений, что совпадает с числом лет нахождения его в священническом сане. Убийство сопровождалось особой жестокостью и насилием. Убийство произошло вне церкви. Не смог убийца сделать своё чёрное дело там, где присутствовала благодать Божья.

На заупокойную службу собралось 15 священнослужителей во главе с преосвященным Савватием, постриженным в монашество иеромонахом Александром. После Божественной литургии совершили панихиду.