Региональный этап ХХХ Международных Образовательных Чтений г.Тюкалинск

15 Декабря в рамках XXX Международных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность» в здании Народного самодеятельного драматического театра г. Тюкалинск состоялся этап Рождественских чтений.

Участниками Рождественских чтений стали представители образовательного пространства г. Тюкалинска, общественных организаций, представители СМИ, студенты, школьники, работники администрации, занимающиеся вопросами социально-культурного и духовно-нравственного развития подрастающего поколения.

В ходе работы перед собравшимися с приветственной речью выступил руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Тарской епархии, благочинный Тюкалинского района протоиерей Димитрий Гришин. Были выслушаны доклады: «Взаимодействие Русской Православной церкви и государства в сфере социальной защиты населения: светское и религиозное измерение», «Религиозное и светское в жизни человека». В конце работы к участникам со словами приветствия и благодарности обратился глава Тюкалинского Муниципального района Куцевич И.И.