Региональный этап ХХХ Международных Образовательных Чтений. Архиерейское подворье иконы Божией Матери "Троеручица" пос.Саргатское.

Икона Божьей Матери Троеручица17 декабря на архиерейском подворье иконы Божией Матери «Троеручица» пос. Саргатское в рамках XXX Международных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность» прошли ежегодные монашеские чтения Тарской епархии на тему: «Покаяние− путь ко спасению. По творениям святителя Игнатия Брянчанинова».

С докладами выступили: игумен Никольского мужского монастыря в пос. Саргатское Серафим (Максимов), игумен Никольского мужского монастыря в с. Большекулачье Амфилохий (Пономаренко), начальник скита Новомученников Омских инок Пахомий (Огородников), старшая сестра Параскево-Пятницкой женской обители г. Тара инокиня Домнина (Валова) и старшая сестра архиерейского подворья иконы Божией Матери «Троеручица» пос. Саргатское Людмила Викторовна Дебус.