Собрание духовенства и мирян Тарской епархии

Собрание духовенства и мирян Тарской епархии23 декабря в духовно-просветительском центре под председательством епископа Тарского и Тюкалинского Петра состоялось епархиальное собрание.

Заместителем председателя епархиального собрания был избран протоиерей Димитрий Гришин,секретарем – священник Михаил Сафичук.Священник Анатолий Пахотин и священник Владимир Михайлов были избраны для подписания итогового протокола от имени собрания.

Епископ Петр представил повестку дня, которая была единогласно утверждена собранием.Затем Преосвященный архипастырь представил свой доклад, в котором коснулся актуальных тем церковно-общественной жизни.

Согласно Уставу Русской Православной Церкви (гл. 16 п. 43), состоялись выборы членов епархиального совета.Общим голосованием собрания избраны игумен Серафим (Максимов) и протоиерей Андрей Решитов.Распоряжением епископа Петра членами епархиального совета были назначены протоиерей Николай Долгов и священник Михаил Сафичук,который так же был назначен секретарем епархиального совета.

В заключении епархиального собрания епископ Тарский и Тюкалинский Петр поблагодарил всех присутствующих за труды,понесенные в уходящем году, поздравил с наступающим новолетием и приближающимся светлым праздником Рождества Христова.

Справка: в собрании приняли участие благочинные, настоятели и клирики храмов, игумен монастыря и старшие сестры женских общин Тарской епархии.

Собрание духовенства и мирян Тарской епархииСобрание духовенства и мирян Тарской епархии