Онлайн совещание по вопросам посещения священнослужителями больничных стационаров

26 января в конференц-зале Министерства Здравоохранения Омской области состоялось онлайн-совещание председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа Верейского Пантелеимона и заместителя министра здравоохранения Российской Федерации О. О. Салагая с представителями епархий на территории Российской Федерации и представителями органов исполнительной власти в сфере охраны здоровья субъектов страны.

В совещании приняли участие председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Омской митрополии протоиерей Олег Цветков, первый заместитель министра здравоохранения Омской области Е. В. Шипилова, ответственный за координацию посещения священнослужителями пациентов стационаров на территории Тарской епархии протоиерей Димитрий Гришин.

На онлайн-совещании обсуждались рекомендации Министерства Здравоохранения регулирующие допуск священников в стационары.