Установление единого порядка посещения священниками больниц

Тарская епархия.СоборПо итогам прошедшего 26 января онлайн-совещания представителей епархий на территории Российской Федерации и представителей органов исполнительной власти в сфере охраны здоровья субъектов страны, Министерство здравоохранения РФ установило единый порядок посещения священнослужителями пациентов стационаров.

В разработанных министерством методических рекомендациях описан алгоритм посещения священником больного в стационаре от момента поступления соответствующей просьбы со стороны пациента или его представителей.

«Теперь для тысяч верующих людей будет легче реализовать свое законное право на встречу со священником в больнице. Посещение священника помогает улучшить психологическое и духовное состояние верующих пациентов, священник поддерживает врачей и медицинских работников. Мы уверены, что утверждение такого порядка послужит улучшению состояния пациентов и поможет медикам в их благородном служении больным», - заявил глава синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Верейский Пантелеимон.

Ознакомиться с методическими рекомендациями можно по ссылке:Методические рекомендации

Единый телефон Тарской епархии для вызова священника в больницу: +7 (913) 611-44-93