Архиерейское богослужение в Успенском Кафедральном соборе г.Омска

1 февраля, в день интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, епископ Тарский и Тюкалинский Петр сослужил митрополиту Омскому и Таврическому Владимиру за Божественной литургией в Успенском соборе г. Омска.

После заамвонной молитвы был совершен благодарственный молебен об избрании Его Святейшества предстоятелем Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения епископ Петр от лица духовенства и мирян Тарской епархии поздравил главу Омской митрополии с днем рождения.

Справка: 1 февраля 2022 года митрополит Омский и Таврический Владимир отмечает 82-летие.