Богослужение в Спасском Кафедральном соборе г.Тары

По завершении богослужения отец Михаил обратился к молящимся с проповедью.

Справка: Празднование в честь Собора святых Омской митрополии было установлено в 2015 году по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. День празднования приурочен к дню памяти священномученика Сильвестра (Ольшевского), архиепископа Омского.

БОГОСЛУЖЕНИЕ В СПАССКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ Г. ТАРЫ   26 февраля, во Вселенскую родительскую (мясопустную) субботу и день празднования Собора святых Омской митрополии, настоятель Спасского кафедрального собора священник Михаил Сафичук совершил Божественную литургию.  За богослужением отцу Михаилу сослужил настоятель Преображенского храма с. Ложниково священник Георгий Сурдушкин.  По окончании Литургии была совершена панихида по всем усопшим христианам и молебен свщмч. Сильвестру, архиепископу Омскому.   По завершении богослужения отец Михаил обратился к молящимся с проповедью.   Справка: Празднование в честь Собора святых Омской митрополии было установлено в 2015 году по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. День празднования приурочен к дню памяти священномученика Сильвестра (Ольшевского), архиепископа Омского.БОГОСЛУЖЕНИЕ В СПАССКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ Г. ТАРЫ   26 февраля, во Вселенскую родительскую (мясопустную) субботу и день празднования Собора святых Омской митрополии, настоятель Спасского кафедрального собора священник Михаил Сафичук совершил Божественную литургию.  За богослужением отцу Михаилу сослужил настоятель Преображенского храма с. Ложниково священник Георгий Сурдушкин.  По окончании Литургии была совершена панихида по всем усопшим христианам и молебен свщмч. Сильвестру, архиепископу Омскому.   По завершении богослужения отец Михаил обратился к молящимся с проповедью.   Справка: Празднование в честь Собора святых Омской митрополии было установлено в 2015 году по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. День празднования приурочен к дню памяти священномученика Сильвестра (Ольшевского), архиепископа Омского.