Чемпионат России по сноубайк-кроссу и чемпионат Омской области по мотокроссу в Тарском районе

мотокросс 3С 26 по 27 февраля в Тарском районе на территории мотодрома прошли третьи этапы чемпионата России по сноубайк-кроссу 2022 года и чемпионата Омской области по мотокроссу 2022 года.

В гонках принимали участие более ста спортсменов из регионов Сибири, Урала, Дальнего Востока и других областей России.

В командном зачете после 3-х этапов соревнований первое место занимает команда «Застава Ермака-1» в составе Никиты Петрова, Владимира Бурлевича и Дениса Момота. Команда «Застава Ермака-2» в составе Владимира Лукьяненока, Глеба Оноприенко и Михаила Пинигина занимает 3-ю строчку.

В дисциплине «кросс-сноубайк» по итогам тура в личном зачете 2-е место занял тарчанин Владимир Бурлевич.

В этапе чемпионата и первенства Омской области по мотоспорту победителями в Таре стали Александр Крутиков (50 куб. см.), Юрий Терещенко (65 куб. см.), Никита Аксанов (85 куб. см.), Александр Фомин (125 2Т куб. см.), Никита Лазарев (125 М куб. см.), Владимир Бурлевич (250 куб. см.),Александр Филиппов (открытый класс), Александр Селезнев (500 куб. см., ветераны), Геннадий Данченков (500 куб. см., коляски) и Илья Смагин (750 куб. см., коляски).

Мероприятия прошли при поддержке Тарской епархии Русской Православной Церкви, Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Администрации Тарского района, Региональной общественной организации «Федерация мотоциклетного спорта Омской области», Регионального Омского отделения ДОСААФа России, АНО «Тарский Зодчий».