joomplu:6380
joomplu:5094

Чемпионат России по кросс-сноубайку

Чемпионат России по кросс-сноубайкуС 1 по 3 апреля в Ямало-Ненецком автономном округе прошли финальные этапы чемпионата России по кросс-сноубайку, а также чемпионат и первенство страны по кроссу на снегоходах. В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из 10-ти городов: Нового Уренгоя, Кирова, Муравленко, Новосибирска, Тары, Каменск-Уральского, Альметьевска, Новокузнецка, Надыма и Сургута. Соревнования проходили в личном и командном зачетах.

Чемпионат России по кросс-сноубайкуПо итогам сезона команда «Застава Ермака-1» из г. Тары в составе Владимира Бурлевича, Никиты Петрова и Дениса Момота стала победителем чемпионата России. Серебряные награды выиграли спортсмены из Новосибирской области, бронзовым призером стал второй состав тарчан – «Застава Ермака-2», за которую выступали Владимир Кукьяненок, Глеб Оноприенко и Михаил Пенигин. В личном зачете тарчанин Бурлевич Владимир занял в 2 место.

Справка: Команды «Застава Ермака-1» и «Застава Ермака-2» созданы при поддержке Тарской епархии Русской Православной Церкви.