Праздник Входа Господня в Иерусалим в Спасском кафедральном соборе

16 и 17 апреля в Спасском кафедральном соборе прошли богослужения праздника Входа Господня в Иерусалим.

Всенощное бдение и Божественную литургию возглавил епископ Тарский Тюкалинский Петр в сослужении секретаря Тарской епархии священника Михаила Сафичука и клирика собора иеромонаха Иоанна (Четвертнова).

За Литургией на Малом входе клирик собора иеромонах Иоанн (Четвертнов) был удостоен права ношения наперсного креста.

По отпусте владыка Петр обратился к собравшимся с архипастырским словом.

По окончании богослужения было совершено славление перед иконой праздника Входа Господня в Иерусалим.