Освящение крестов храма в честь апостола Архиппа с.Новопокровка

26 апреля епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершил чин освящения крестов строящегося храма в честь апостола Архиппа в с. Новопокровка Саргатского района.

В мероприятии приняли участие секретарь епархии священник Михаил Сафичук и благочинный Саргатского церковного округа игумен Серафим (Максимов).За богослужением молились строители храма и местные жители.

По окончании богослужения владыка Петр поздравил всех присутствующих с этим событием и обратился с архипастырским словом.

Справка: Однопрестольная церковь св. апостола Архиппа была построена в с. Новопокровка в 1901 г. на средства фонда имени Государя Императора Александра III и освещена 15 февраля 1902 г. Разобрана в 1945 г. В августе 2019 г. началось строительство нового храма.