Архиерейское богослужение в праздник Владимирской иконы Божией Матери

Владимирская 3 июня, в праздник Владимирской иконы Божией Матери, епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершил Божественную литургию в часовне в честь иконы Божией Матери «Воспитание».

Епископу Петру сослужили секретарь Тарского епархиального управления священник Михаил Сафичук, благочинный Саргатского церковного округа, игумен Никольского монастыря Серафим (Максимов), благочинный Большереченского церковного округа протоиерей Андрей Решитов, настоятель Александро-Невского храма с. Нижнеиртышское протоиерей Геннадий Булов, настоятель Казанского храма с. Баженово священник Николай Киров и настоятель Покровского храма с. Верблюжье священник Владимир Воеводин.

Перед Литургией был совершен Параклисис на Архиерейском подворье в с. Тамбовка, далее состоялся крестный ход к часовне в честь иконы Божией Матери «Воспитание».

По окончании богослужения состоялась встреча епископа Петра и генерального директора НПО «Мир» А.И. Беляева, в ходе которой обсуждались вопросы строительства храма в с. Тамбовка.

Владимирская Владимирская Владимирская Владимирская Владимирская Владимирская Владимирская