joomplu:6380
joomplu:5094

Участие представителей Тарской епархии в работе ХIII Межрегиональной конференции по социальному служению в г. Новосибирске

социальное служениеС 7 по 9 июня руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению священник Михаил Сафичук и специалист отдела Т.С. Грицаева приняли участие в ХIII Межрегиональной конференции по социальному служению Русской Православной Церкви для руководителей социальных отделов епархий Сибирского Федерального Округа.

 

Участники форума посетили секции: «Организация работы по преодолению алкоголизма и утверждению трезвости», «Организация помощи семьям на уровне епархии, благочиния, прихода. Опыт взаимодействия со светскими НКО», «Служение сестер милосердие в наше время. Уход как важное направление сестринского служения», «Организация проектов помощи бездомным в кризисное время», «Социальное проектирование и грантовое финансирование приходских социальных проектов».

Также прошло обсуждение епархиального взаимодействия при оказании помощи беженцам, и координации деятельности Синодального отдела по благотворительности и профильных отделов епархий.

социальное служениесоциальное служение

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12