Архиерейское богослужение в праздник Рождества Иоанна Предтечи

Архиерейское богослужение в праздник Рождества Иоанна Предтечи7 июля, в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском храме г. Тюкалинска.

Епископу Петру сослужили благочинный Тюкалинского церковного округа, настоятель храма протоиерей Димитрий Гришин, клирик Успенского кафедрального собора г. Омска священник Михаил Морозов и клирик Калачинской епархии священник Дионисий Романчук.

По заамвонной молитве был совершен крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения состоялась встреча епископа Петра с главой Тюкалинского муниципального района И.И. Куцевичем.

По окончании встречи епископ Петр в сопровождении директора Тюкалинского историко-краеведческого музея В.В. Чукреевой и советника главы Тюкалинского района в сфере культуры и туристической деятельности Н.И. Лаптева посетил Тюкалинский краеведческий музей.