Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/www/u0101764/public_html/tara-eparhiya.ru/templates/e16/functions.php on line 205

ПОЕЗДКА В ТВЕРСКУЮ ОБЛАСТЬ

Тверь14 июня епископ Тарский и Тюкалинский Петр посетил Центр документации новейшей истории в г. Твери и места, связанные с жизнью священномученика Григория (Лебедева) в г. Кашине.

В Центре документации новейшей истории епископ Петр ознакомился с архивными документами, а в г. Кашине посетил места, связанные с последними годами жизни священномученика: Воскресенский собор и Вознесенский храм, дом, где проживал владыка Григорий, и другие памятные места.

Справка: священномученик Григорий (Лебедев), епископ Шлиссельбургский (1878-1937). Родился в г. Коломне. В 1923-1928 гг. был наместником Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры. В 1928 г. вышел на покой, работал в г. Коломне над богословскими трудами. В последние годы своей жизни проживал в г. Кашине Тверской области. Был арестован в 1937 г. Принял мученическую кончину 17 сентября 1937 г.

ТверьТверьТверьТверь