В cеле Верблюжьем строится Покровский храм

Крестный ход и служение молебна строящегося Покровского Храмв д. Верблюжье Тарской епархииНа левом берегу Иртыша первый населенный пункт Тарской епархии - село Верблюжье. В селе ведётся строительство Покровского храма, разрушенного в богоборческие времена.

8 сентября этого года, в день празднования Сретения Владимирской иконы Божией Матери, множество паломников собралось в с. Тамбовка. Тамбовка знаменита тем, что в ее окрестностях произошло явление Божьей Матери девочке Екатерине - будущей монахине Евгении. Теперь на святом месте построена часовня в честь иконы Божьей Матери "Воспитание", в которой находится новописаная икона Богородицы «Материнское услышание», рядом расположен святой источник, а на месте встречи девушки с Богородицей установлен поклонный крест.

После служения божественной литургии в селе Тамбовка епископ Савватий с духовенством Саргатского благочиния и паломниками из Омской, Калачинской и Тарской епархии крестным ходом от поклонного креста прошли к строящемуся Покровскому Храму в д. Верблюжье. Строительство ведет настоятель подворья Владимирской иконы Божией Матери в селе Тамбовка иеромонах Василий (Панибудлас) за пожертвования прихожан.

Материалы на подобную тему:

Пресс-служба Тарской епархии

Освящение Поклонного Креста на Сибирской трассе с. Тамбовка д. Верблюжье Тарской епархииКрестный ход и служение молебна строящегося Покровского Храмв д. Верблюжье Тарской епархииКрестный ход и служение молебна строящегося Покровского Храмв д. Верблюжье Тарской епархииКрестный ход и служение молебна строящегося Покровского Храмв д. Верблюжье Тарской епархииКрестный ход и служение молебна строящегося Покровского Храмв д. Верблюжье Тарской епархииКрестный ход и служение молебна строящегося Покровского Храмв д. Верблюжье Тарской епархииКрестный ход и служение молебна строящегося Покровского Храмв д. Верблюжье Тарской епархииКрестный ход и служение молебна строящегося Покровского Храмв д. Верблюжье Тарской епархии