joomplu:6380
joomplu:5094

Фестиваль «Сибирь казачья» в Таре

Тара. Казачий фистиваль.Фестиваль проводится в декабре, после дня Святителя Николая Чудотворца, с целью возрождения и развития казачьей культуры и традиционных ценностей в народном творчестве.

Организаторы детского фестиваля: Комитет по образованию Администрации Тарского муниципального района и КОУ ДОД «Тарская станция юных туристов».

Круглый стол организует Тарская епархия и Центральная библиотека в здании библиотеки. После совершения Божественной литургии в с. Ермаковка планируется крестный ход совместно с казаками к знаку Ермака. После богослужения Комитет по культуре района организует концерт в Ермаковском ДК с участием взрослых творческих коллективов. Детали фестиваля уточняются, в частности рассматривается возможность проведения молодецких игр. Более подробную программу постараемся опубликовать в ближайшее время.

Подобные фестивали важны, для пробуждения самосознания русского народа. В казачьей культуре наиболее полно сохранились черты культурно-исторического типа, Русской цивилизации. Проводя вектор из прошлого, через настоящее, нам проще увидеть верный ориентир в Великое будущее нашего народа.

Пресс-служба Тарской епархии

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12