Тюкалинцы помолились блаженной Матроне Московской

В ночь с 03 на 04 в храме св. Иоанна-Предтечи в Тюкалинске состоялось встреча, ковчега с частицей мощей блаженной Матроны Московской. Около тысячи человек собралось на ночную молитву.

Празднование введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, Встреча мощей святой блаженной Матроны Московской, приезд в храм духовенства из Крутинского благочиния со своими прихожанами, помощь и содействие властей города и района в организации этой встречи, и конечно же народ Божий который в едином объединяющем всех порыве заполонил не только храм, но и прилегающие к нему улицы принесли без преувеличения пасхальную радость жителям Тюкалинска. Блаженная Матрона учила что нужно крепко держаться за Бога, регулярно исповедываться, причащаться и понуждать себя на исполнение заповедей Божиих. Когда исцелится душа, тогда Господь исцелит ителесные недуги. Её же молитвами да укрепит нас Господь и Матерь Божия на пути заповедей Евангельских.

Протоиерей Дмитрий Гришин
благочинный Тюкалинского района