Положение о Конкурсе сочинений среди воспитанников воскресных групп

20120226Конкурс сочинений «Православная книга в моей жизни» проводится среди воспитанников воскресных групп. Организатор Конкурса - Епархиальный Отдел религиозного образования и катехизации Тарской епархии

1. УЧРЕДИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ
1.1 Учредитель Конкурса – Тарская епархия
1.2 Организатор Конкурса - Епархиальный Отдел религиозного образования и катехизации Тарской епархии

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА
2.1 Конкурс сочинений направлен на:
  • Духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения;
  • Воспитание вдумчивого читателя, любви к книге;
  • Приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом;
  • Выявление и раскрытие молодых талантов;
  • Создание среды для творческого общения детей и взрослых;

3. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
3.1 Все права на работы, присланные на Конкурс, принадлежат Отделу религиозного образования  Тарской епархии.
3.2 В Конкурсе могут принимать участие  воспитанники детских и юношеских групп воскресных школ Тарской епархии.
3.3 Конкурс проводится в трех возрастных категориях:
  • первая группа  до 8 лет;
  • вторая группа   9-12 лет;
  • третья группа  13-17 лет.

4. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ЕПАРХИАЛЬНОГО КОНКУРСА
4.1 Работы на конкурс принимаются до 5 марта в  Отделе религиозного образования и катехизации.

201202265. Требования к работам
5.1 В сочинении отразить  личное отношение автора к прочитанной книге, какое впечатление произвела после прочтения, что поразило в житии  святого, какие выводы для себя сделал читатель, чему хотел бы поучиться.
5.2 Оформление
  • объём работы не должен превышать 5 печатных листов
  • работа пишется от руки или напечатана
  • должна быть проиллюстрирована (собственный рисунок), творчески оформлена, иметь название
5.3 ко всем работам должна прилагаться анкета участника по форме:
  • Благочиние
  • Фамилия Имя
  • Указать приход
  • Возраст

6. Критерии оценки
  • Полнота и глубина раскрытия темы
  • Умение логически мыслить, лаконично излагать свои мысли, обосновывать собственные выводы
  • Умение работать с источниками
  • Оригинальность и стиль изложения
  • Творческий подход (исполнение), индивидуальность, аргументированность выводов.
  • Качество и художественный уровень исполнения
Работы оценивает жюри, в состав которого входят специалисты отдела образования Тарской епархии.

7 ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ
7.1 Рассмотрение работ проводится 6 марта. Список призёров и победителей будет помещён на сайте епархии: «Итоги конкурса сочинений « Православная книга в моей жизни»  13 марта ко Дню православной книги (14 марта).
Награждение победителей состоится 12 мая в г. Таре. Дата, время, место проведения церемонии награждения будет уточнено и сообщено на сайте епархии tara-eparhiya.ru

Пресс-служба Тарской епархии

Подобные матариалы: