Смогли отвлечься от тяжёлых мыслей

122 октября в Пункте Временного Размещения беженцев АНО «Центр Застава Ермака» с. Екатериниского Тарского района прошел конкурс «Папа, мама и я – дружная семья!», организованный комитетом по молодежной политике г.Тары. На празднике присутствовал Епископ Тарский и Тюкалинский Савватий. Это мероприятие можно назвать праздником,

потому что не каждый день можно услышать столько смеха и позитивных эмоций. В этот день соотечественники, проживающие Центре «Застава Ермака» смогли отвлечься от тяжёлых мыслей. В конкурсе приняли участие 6 семей, проживающих в Центре. В течение недели шла подготовительная работа к конкурсу. Выявлялись семьи, желающие принять участие в конкурсе. Тем семьям, которые выразили желание участвовать, было дано домашнее задание - приготовить представление своей семьи. Для детей был объявлен конкурс рисунков на тему: « Папа, мама и я – дружная семья!». За которые участники получили сладкие призы. Коллектив «Криницы» не остался в стороне от праздника и во время; подведения итогов жюри исполнил песню «Несе Галя воду» и др песни. Каждая семья была отмечена грамотой и подарком.

Наталья Григорьевна Барисенко

Пресс-служба Тарской Епархии