В Уленкуле хотят запретить продажу алкоголя

На встрече с жителями Уленкульского поселения его глава Лейла Мухамедшина предложила решением общественности запретить продажу алкоголя на территории поселения.

- Не знаю, поддержат меня или нет односельчане, но надежда теплится у меня в душе уже несколько лет. Предложение такое: собрать референдум, провести сход или сессию депутатов нашего поселения, чтобы решить, как жить дальше.

Мы - татары, мусульмане, нам по религии не положено водку пить. Может быть, вы поддержите эту идею и мы сможем добиться того, чтобы водка не продавалась ни в одном магазине, - обратилась Лейла Мухамедшина к своим землякам.

Глава Большереченского муниципального района пообещал изучить законность данного предложения, а сельские жители, похоже, остались довольны такой инициативой.

Наша иртышская правда
газета Большереченского района Омской области