К мощам святой Матроны приложились жители Тевриза

К мощам святой Матроны приложились жители Тевриза4 декабря в Тевризский храм доставили частичку мощей Святой Матроны. Святыню привезли в 19.00 часов в собор, где ее встретили отец Алексий и жители района. Тевризяне проявили большое желание приложиться к мощам знаменитой святой.

Святая блаженная старица Матрона Московская является одной из наиболее почитаемых русских святых ХХ столетия. Матрона была простой неграмотной крестьянкой, лишившейся зрения. У нее не было своего дома, но зато был дар исцеления и глубокая вера. Четверть века она скиталась по домам Москвы, помогая простым людям.

Праведной Матроне молятся об исцелении, помощи в житейских и финансовых делах, о сохранении брака, о материнстве, помощи в учебе и избавлении от страданий, в том числе от алкогольной и наркотической зависимости. Покровский монастырь, где пребывают ее мощи, одна из самых посещаемых московских обителей.

Валерий Моисеев (Фото автора)
газета Тевризского района Омской области "Правда севера"
06-12-2013