На занятиях воскресной школы.

школаВ прошедшее воскресенье в здании Духовно-просветительского центра прошло очередное занятие детской школы.

Но образование, в том числе и православное, не сводится только к проведению уроков. Занятия всегда начинаются и заканчиваются детской молитвой. Продолжительность занятий 30 минут. После занятий в школе проходит чаепитие. Это способствует объединению всех в единую семью, создает возможность общения со сверстниками.

В современных воскресных школах изучается Закон Божий - изложение Ветхого и Нового Заветов, понятное для детского восприятия. Объясняется значение десяти заповедей, прививаются основные нравственные ценности. Детей учат уважению к родителям и старшим, доброте, любви к ближним и родному Отечеству.

Воскресные школы воспитывают в детях общую культуру поведения, развитие основополагающих нравственных качеств и дают знания основ православного вероучения.

Прием учащихся осуществляется в течение года, всем желающим гарантируется доступность независимо от материального достатка, возрастных ограничений и национальных принадлежностей. Дети с огромным желанием посещают занятия, которые приносят им радость познания нового, и встречу с единомышленниками.

Самыми популярными видами внеклассной деятельности в школе являются театральные постановки к праздникам, занятия рукоделием.

школа школа школа школа школа