Праздник усекновения главы Иоанна Предтечи в Спасском кафедральном соборе

Усекновение 202211 сентября, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, в праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Тара.

Его Преосвященству сослужил секретарь Тарского епархиального управления священник Михаил Сафичук.

Было зачитано обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня Трезвости.

По окончании богослужения епископ Петр обратился к собравшимся с проповедью, в которой отметил: «Убеждаю каждого из вас, дорогие братья и сестры, учиться искать волю Божию каждый миг жизни. И как в молитве Господней мы просим: «да будет воля Твоя», так прошу и вас быть внимательными и своей волей не препятствовать слышанию и исполнению слова Господня. И да поможет нам в этом ныне празднуемый пророк и Предтеча Господень Иоанн».

Полный текст проповеди

Усекновение 2022Усекновение 2022Усекновение 2022